ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Ну вот и до «них» «дошло»…

Вчера опубликована информация о том, что Макрон просит главу Еврокомиссии…

Согласно опубликованных Коммерсантом данных он просит снизить требования к качеству топлива. С момента начала иранских боевых действий и одновременных усилившихся бомбежек наших НПЗ в этом году мировые предложения по газу, нефти и продуктам ее переработки сильно снизились. На сегодня практически нет движения нефти в Ормузском проливе, сильно затруднено движение через Красное море, разбит нефтепровод Саудовской Аравии до Красного моря, сильно повреждены наши НПЗ. Ну и к тому же европейцы запретили сами себе покупать топливо у такой «нехорошей» страны как Россия (хотя втихаря это делают). Американцы же не вытягивают лямку единоличного торговца нефтепродуктами и газом для европейцев, хотя им очень хочется быть лидерами. Такова была «постанова» в момент когда штаты перекрывали торговлю газом и нефтью с Россией европейцам.

Итогом всех вышеуказанных «мероприятий» стало существенное снижение предложения по газу и нефти, а значит значительно выросла стоимость этих продуктов. Многие эксперты считают, что цена сейчас далеко не предельная и, вероятнее всего, мы увидим скоро 150 долларов за баррель (сейчас чуть больше 100, а до начала вышеуказанных мероприятий была порядка 60).

В России топливный кризис начался в мае. Сейчас его активная фаза снизилась, но он еще не разрешился насовсем. Вот «история» докатилась и до «цветущего сада» (как называл Европу главный европейский чиновник Жозеп Боррель совсем недавно). Цена топлива на заправках выросла до невиданных для европейцев цифр около 2,5 евро за литр. Аналогичная проблема и в самих штатах (лидере по продажам дорогого топлива «налево»). Там за галлон (около 4 литров) цифры доходят до 9 долларов. Трампу это «почему-то» не нравится, поскольку у него важный этап по выборам в начале ноября, а он «бил себя в грудь» обещая «очередной рай» на отдельно взятой американской земле на выборах пару лет тому назад. А тут «что-то не клеится». Уже делал  пару раз «намеки» Зеленскому, чтобы тот не стрелял по НПЗ в России, тот вроде на пару дней затих, но потом снова взялся за старое. Сегодня они встрется в Нью-Йорке и видимо в очередной раз он ему «намекнет на это дело». Послушается-ли?

Иран тоже как-то «не слушается» окриков сверху. Продолжает настаивать на своем. Такая вот ситуация сложилась.

Резюме:

Европейцы все дальше и дальше удаляются от «цветущего сада», но при этом «держат марку» продолжая «помогать Украине столько сколько потребуется». Не важно, что у простого европейца стало гораздо хуже, что массово банкротятся производства, но надо «помочь братской Украине до последнего украинца».

В штатах тоже «не сладко». Выборы «на носу», а чего – то цены «прут». Никак никто не слушается «верховного главнокомандующего». Зато новый закон недавно подписан, который позволяет Трампу вводить «адские» тарифы на тех, продолжает торговать с «нехорошей» Россией.

Вот так и живем…        

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован