ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Поддельные судебные решения.

Сегодня решил написать на эту тему. Благовещенск редко сталкивался с такой проблемой, поэтому информации об этом мало, но тем не менее и такие факты имели место быть. Думаю, что некоторым моим читателям эта информация может быть полезна. Согласно недавно опубликованного интервью председателя Московского городского суда Ольги Егоровой за 4 года в Московской области было выявлено  около 100 поддельных судебных решений! Согласно ее пояснений в основном такие случаи возникают в семейных отношениях (там где предстоит поделить серьезное совместно нажитое в браке имущество либо наследство), а также в случаях признания прав на объекты недвижимости. Изготовителями таковых решений были в том числе адвокаты  и их помощники.

Мы, конечно, не Московская область, но и у нас периодически такие случаи бывают. Некоторое время тому назад «всплыло» несколько таких актов на объекты недвижимости. В этом смысле судебные акты исходили как-бы от мировых судей. Пока неизвестно, все ли сомнительные документы были досконально проверены на предмет достоверности, но я знаю о нескольких случаях таких поддельных решений. Насколько мне известно, «нехорошие люди» были пойманы и понесли соответствующее наказание. Тем не менее, надо быть внимательнее и стараться перепроверять достоверность таких документов. Это вызывает необходимость траты времени и некоторых нервов, но это того стоит. Потом Вам не придется «кусать локти».

Так что при совершении сделок с имуществом, права на которое возникло у продавца на основании судебного акта, целесообразно поинтересоваться в суде, действительно ли было такое судебное решение.