ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Публичные слушания в Роспотребнадзоре.

В четверге участвовал в публичных слушаниях Роспотребнадзора и думаю поделиться с вами своими мыслями.

Участвовал в таком мероприятии впервые в качестве представителя Амурского регионального отделения общественной организации «Опора России» и был приятно удивлен тем, с каким беспокойством к проблеме организации летнего отдыха детей в Амурской области относятся специалисты этого ведомства. Чуть ниже я представлю слайды, опубликованные на этом мероприятии. Зал управления был заполнен представителями школ и детских лагерей со всей области «под завязку».
В целом, за несколько лет такого рода мероприятий, на территории области не отмечалось серьезных проблем в период летнего отдыха детей. Случались ситуации, активно звучавшие в средствах массовой информации, но они были в иные периоды (массовое отравление детей в школе с.Ивановка, массовое отравление после свадьбы). Периодические проверки в городских школах также выявляют недостатки в работе некоторых из них, но вот в летний период серьезных проблем пока не выявлялось. Думаю, что это результат такой серьезной заблаговременной предупредительной работы. Специалистами управления приведены конкретные цифры, характеризующие их работу. Некоторые из представленных цифр я публикую в форме слайдов. Если вас интересует полный отчет о мероприятии посмотрите сайт Роспотребнадзор28.
Резюме:
Мероприятие, безусловно, полезное. Есть прописная истина – болезнь лучше предупредить, недели лечить. Надеюсь, что все участники этих слушаний сделают для себя соответствующе выводы и не допустят возникновение проблемных ситуаций.