ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

ПИК  начал продажи в Благовещенске.

В сентябре на ВЭФ – 2022 наш губернатор сообщил, что в Благовещенск заходит крупнейший застройщик РФ компания ПИК.  Сегодня анонсированы продажи этого застройщика.

Согласно имеющейся у меня информации начались продажи этого застройщика в Благовещенске. Пока предлагается так называемый «Северный район» (район ограничен улицами 50 лет Октября – Новотроицким шоссе и Шафира). Предлагаемая стоимость жилья  в районе 140 000 рублей за квадрат. Пока заявки на заключение договоров принимает только один банк (один из ведущих в плане ипотеки). Не исключаю, что  со временем присоединятся и другие банки. Сопровождает сделки пока одно агентство недвижимости в Благовещенске. Предположу, что все-таки появится конкуренция в предложении. Всё общение с застройщиком происходит  пока через сайт компании, где объекты застройки именуются как «Зея Парк». Официального офиса застройщика в городе пока нет. На сайте компании надо зарегистрироваться  и тогда становятся возможными  действия по кредитованию и знакомству с предложениями . В районе строительстве должны появиться школа, детсад и другие объекты инфраструктуры. Таковы новости на сегодня.

Выводы:

Я ожидал цены у этого застройщика ниже в начале продаж. 140 000 рублей на нулевом цикле за квадрат прямо «не подарок». Правда, компания обещает «предчистовую отделку» бонусом. Понятно, что это приятный бонус, но вот насколько он «порадует» наших потребителей пока большой вопрос. Думаю, что скоро отроются продажи и по району Спички. Всем покупателям, продавцам и участникам рынка недвижимости надо учитывать начало работы нового застройщика в Благовещенске (крупнейший в России!).