ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Привиться надо!

Каждую неделю слышу увеличивающееся количество заболевших россиян ковидом. Попытался найти информацию в сети и вот что нашел в Коммерсанте.

В России набирает силу новая волна коронавируса: ежедневно выявляют уже более 28 тыс. заболевших, чего не было с марта. На этом фоне вырос спрос и на прививки — в отдельных регионах уже в три раза. Партнеры Центра имени Гамалеи, разработчика основной российской вакцины «Спутник V», выпустили в этом году значительно меньше препарата — всего 2,34 млн доз против 102,3 млн доз в прошлом году. При этом значительная часть прошлогодней вакцины уже использована, т.к. по официальной статистике, вакцинировались 75 млн россиян. Минздрав РФ заверяет, что объем запасов препарата достаточен «для бесперебойной вакцинации даже в случае резкого подъема спроса со стороны населения».

Резюме:

Я весьма часто сомневаюсь в достоверности пояснений специалистов от государства и поэтому действую исходя из своего мнения. Я второй раз ревакцинировался в мае и мне пока нет необходимости повторять процедуру. Но вот тем россиянам, кто это хочет сделать, советую сделать это побыстрее. К сожалению, вирус опять «наступает». Тем, кто сам серьезно переболел этой бедой или его близкие, вопрос о необходимости вакцинации обычно не возникает.