ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Отличная ипотека для сельчан.

Такую программу анонсировало Правительство РФ пару недель тому назад. Сегодня появилась информация о начале работы одного из ведущих банков по этой программе.

Итак, Индикаторы рынка недвижимости сообщили, что на Петербургском международном экономическом форуме анонсирована программа «Строительство жилого дома» без привлечения подрядчика самим заёмщиком. С сегодняшнего дня  начат прием заявок на такие кредиты. Дома можно строить на земельном участке, который находится в собственности, либо приобрести участок для строительства в рамках установленных максимальных сумм кредита (для Приамурья 6 млн). Ставка по кредиту — 8,3% (при заключении договора о страховании жизни). Первоначальный взнос — от 15%. Строительство должно быть завершено в течение 12 месяцев, иначе ставка поднимается до уровня: ключевая ставка на момент подписания кредитного договора, увеличенная на 4,5 п.п. Обеспечение по кредиту на период строительства — земельный участок и поручительство физического лица.

Резюме:

такая программа безусловно будет востребована у сельчан. Многие из них могут строить достаточно качественно дома самостоятельно. Ранее надо было обязательно заключать договор с подрядчиком профессионалом, а это лишние расходы на посредника. Соответственно уменьшатся общие расходы на строительство. Ну и строительство своими силами для самого себя, как правило, производится более качественно, чем для «дяди». Так что заинтересованные амурчане уже завтра могут отправляться за кредитованием.  Сейчас самый сезон строительства домов!