ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Отнять и поделить.

«Наши американские партнеры» всерьез обсуждают вопрос о том, каким образом можно «забрать и попилить» наши золотовалютные резервы.

Отвечая на соответствующий вопрос сенатора Патрика Лихи (демократа, от штата Вермонт) о судьбе замороженных в США почти $100 млрд ЦБ РФ, Блинкен отметил, что в деле конфискации замороженных российских активов «вопрос заключается в том, имеются ли у нас надлежащие положения» в законодательстве, а также «полномочия гражданского и уголовного права, касающиеся конфискаций». «Министерство юстиции США изучает это. Знаю, что есть ряд идей, которые я нахожу вескими и которые касаются поиска путей использования данных активов, чтобы поддержать Украину. Короткий ответ заключается в том, что сотрудники министерства юстиции США рассматривают всё это».

Резюме:

Вот какая «новая демократия» появляется в настоящее время. Насколько я помню, озвученный лозунг чаще всего приписывали революционерам. А теперь вот и в «руководстве истинной демократии» он всерьез обсуждается. До каких еще новых «высот осознания» мы дойдем в нашей ближайшей жизни?  

Ну а наш ЦБ РФ собирается с «новыми демократами» посудиться о незаконности «заморозки» этих резервов. Ну ну! Я уже писал коротко на эту тему на прошлой неделе. «Посудиться» придется в «партнерском» суде, поэтому предположу, что если и удастся выиграть суд, то это будет так, как говорил в свое время Владимир Путин  «Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!». Но в сложившейся сейчас ситуации я лично сильно сомневаюсь в положительном решении суда. Ведь они же эти «партнерские» суды находятся в «новой демократии»!