ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Перспективы по продлению локдауна.

Вчера был первый день общероссийского локдауна и уже вечером один из субъектов России обозначил мнение о том, что на его территории «эта история» будет продлена (пока на неделю). Думаю, что большинство амурчан беспокоит вопрос  — Каковы перспективы у нас?

Итак, губернатор Новгородской области Андрей Никитин вчера объявил о продлении нерабочих дней с 8 ноября (пока на неделю).

Также вчера глава Роспотребнадзора России Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с пандемией коронавируса заявила, то заболеваемость растет в большинстве регионов страны. По ее мнению, чтобы переломить эту ситуацию, потребуется больше недели. «Эффект от принимаемых мер не наступит немедленно, для этого нужно время, не меньше одной инкубации, скорее всего понадобится больше времени», — сказала она.

Резюме:

А что-же у нас? Насколько я информирован, динамика роста заболеваемости у нас пока ниже, чем критическая. Поэтому, формально пока нет оснований для продления «режима». Однако вчера я побывал в некоторых местах по городу и не увидел «жестких ограничений», почти все работали «как обычно». Отсюда, есть предположение, что динамика заболеваемости не улучшится и поэтому весьма велика вероятность продления «режима» или даже его ужесточения.