ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Перекопы.

        В этом году стал чаще обращать внимание на состояние дорог в Благовещенске. В целом оно хорошее, но вот «местами» чувствуются проблемы. Набила оскомину проблема провала на Кузнечной. Есть схожие проблемы на Театральной. Асфальт в этом году местами «дырявый», а местами просто его не заделывают месяцами (перекресток Шевченко – Октябрьская, Шевченко- Ломоносова, Шевченко-Пролетарская и Кузнечная-Октябрьская к примеру). Пока написал эти места как-то обратил внимание, что три из четырех мест находятся на улице Шевченко! Честно сказать это раздражает! Можно понять заделку «последствий ремонта» неделю-две, но чтобы это безобразие длилось месяцами?!?!?!         

    

        Ежедневно проезжаю по несколько раз по улице Шевченко от Амурской до Зейской и каждый раз вспоминаю «очень добрым словом спецов», «подремонтировавших что-то» под дорожным полотном. Насколько помню это были специалисты АКС. Вроде-бы и место «разрушения» не слишком большое, но каждый раз неприятно по нему проезжать, особенно после дождя. Не знаю почему, но до сих пор (а прошло уже несколько недель с момента окончания «ремонта») дорожное полотно вскрыто, вроде как «что-то внутри залечили», а  полотно не восстановили. Что мешает этому  обстоятельству непонятно. Возможно, что как «плохому танцору что-то постоянно мешает».      

        Сегодня попытался написать на сайт администрации города сообщение, где попытался выразить свое негодование по этому поводу. Но пока не могу понять «ушло оно туда» или «кануло в лету». Кнопку «Отправить» (после набора текста и места проблемы) нажал несколько раз, но «ничего не шевельнулось». Поэтому решил написать сюда. Надеюсь «достучусь» до администрации или может ЦУР обратит внимание. В одном городе живем все-таки, по одним дорогам ездим.

Выводы:

         Вообще существует ответственность за подобные действия (точнее бездействие) по удалению «недостатков деятельности» (ч.1 статьи 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»). Думаю послезавтра сдам в управление ГИБДД обращение, поскольку это их функционал фиксация подобных нарушений. Предлагаю всем водителям поактивнее обращать внимание властей на эти проблемы и мы будем меньше тратить времени, нервов и своих средств на ремонт автомобилей из-за разгильдяйства некоторых «спецов».