ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Проблемы «Белого Дома».

В пятницу была опубликована информация, которая меня заинтриговала. Думаю поделиться с вами  ею и услышать ваши мнения.

Итак, «Белый дом признан аварийным и будет ремонтироваться», — заявили в пресс-службе Кабинета министров РФ. К настоящему времени инженерные системы, которые используются с момента постройки здания (1978 год) имеют существенный процент износа, они технически и морально устарели. «Необходимость работ по реконструкции здания Дома правительства Российской Федерации связана в первую очередь с разрушением гидроизоляционного слоя покрытия здания, аварийным состоянием кровли и как следствие большим числом протечек, в том числе в подвальной части, а также с высокой степенью износа инженерных систем и оборудования».

Признаться, не ожидал выявления подобных проблем в здании Правительства РФ, а тем более их транслирование в общество. Что говорить о всей России, если даже в здании Правительства 1978 года постройки такие проблемы. К примеру, для Благовещенска 1978 год постройки еще вполне приличное жилье. Что-же федеральные власти «так уделали» свое имущество? После стрельбы по зданию в 1993 году его наверняка «капиталили».   В целом по России, насколько я информирован, более 2/3 всех коммунальных сетей находятся в весьма печальном состоянии. Мы подходим к тому периоду, когда эти еще «советские заделы» начнут массово выходить из строя и тогда наступит тяжелое время для коммунальщиков и потребителей. Коммунальщики не будут успевать «латать дыры», будут «выхватывать негатив» от россиян, а множество потребителей будут ощущать недостаток услуг из-за проблем с коммуникациями.  

Резюме:  

По Благовещенску очевидна серьезнейшая проблема с ливневой канализацией. Как только случается  сильный дождь микрорайон, Астрахановку, 5 Стройку и часть центра затапливает и это будет повторяться с каждым сильным дождем. Насколько я понял администрация города начала прорабатывать вопрос внесения изменений в ливневую канализацию, но вот сколько времени уйдет на проектирование и строительство пока непонятно. Город сильно расстроился, особенно микрорайон. Строительство будет продолжаться, поскольку в центральной части мест под застройку почти нет. Очевидно, что будет комплекс мер по проектированию и строительству водоотведения, который финансово затратен и бюджет города его не потянет. Когда и откуда найдутся средства на него непонятно. И соответственно непонятно, когда планируется закончить эти работы. Я так понимаю, что это годы (может быть за одну пятилетку получится?). А пока благовещенцам остается надеяться, что сильных дождей не будет.