ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Гильотина (продолжение).

18.09.19г. я писал материал на эту же тему https://blogs.amur.info/847/10467/. В настоящем материале уже можно анализировать какие действия со стороны властей производятся в этом плане.

В понедельник прозвучала информация о том, что уже бывший премьер Дмитрий Медведев отменил 1259 устаревших правительственных актов и запланировал в ближайшее время отменить еще 3600 актов СССР в рамках «регуляторной гильотины». Всего в течении настоящего года планируется отменить 20,5 тысяч старых нормативных актов!

Механизм «регуляторной гильотины» запустили в начале 2019 года по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева. Планируется, что она избавит бизнес от устаревших требований со стороны государства. Власти собираются пересмотреть правила контроля и отменить необоснованные требования к бизнесу до 2021 года. Первыми «жертвами» реформы станут документы, принятые в 1917–1991 годах. Ранее кабмин утвердил составы 41 рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в каждой сфере деятельности.

Резюме:

Отслеживайте ситуацию каждый в интересующей вас сфере деятельности. Есть надежда, что предпринимателям станет немного легче и проще вести бизнес и по идее это должно коснуться всех россиян, поскольку при смягчении возможности работы для бизнеса он должен иметь возможность снизить свои издержки  и соответственно уменьшить конечную стоимость продукции или услуг.