ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Продажа АТБ не состоялась.

Полчаса тому назад информационное агентство RNS  сообщило со ссылкой на ЦБ РФ о том, что аукцион о продаже ПАО АТБ  не состоялся. Причинами названо следующее: аукцион признан несостоявшимся из-за того, что допущенные организации не приняли участие в торгах. Что это означает для амурчан?

Более 99% акций АТБ остаются в собственности ЦБ РФ. Банк продолжит работу под управлением временной администрации. ЦБ РФ сообщил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о формировании в АТБ постоянных органов управления. Продажа банка запланирована на 2020 год после раскрытия информации о результатах деятельности АТБ за текущий год.

выводы:

Таким образом, в жизнедеятельности банка до конца года существенных изменений не предвидится. Амурчанам беспокоиться о возможных изменениях в структуре банка и его деятельности не стоит. Суды спокойно проведут все предусмотренные законом процедуры и, вероятнее всего, большинство амурчан сможет получить основную часть денежных средств по векселям. Вопрос в правильности заявленных требований.