ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

День открытых дверей ЦБ РФ.

Вчера прочитав объявление о том, что управление ЦБ РФ по Амурской области проводит день открытых дверей, я решил не пропускать такое событие и посетить это учреждение, ведь в иное время побывать там как наблюдателю фактически невозможно.

Это посещение открыло для меня много неизвестного мне ранее. К примеру, то, что  основное здание построено еще в начале прошлого века. Оно многократно реконструировалось и дополнялось, но начало было очень давно.  Изначально это здание было предназначено для банка. В нем имеется стилизованная комната – хранилище денежных средств с установленной там многотонной металлической сейфовой дверью того времени, привезенной специально  из  Европы в Благовещенск по морскому пути.  Есть также музей, где размещены фотографии, сувениры, предметы банковской атрибутики разных лет  и конечно же различные купюры. Образцы денежных средств самые разные, начиная с царских времен и заканчивая сегодняшними самыми «свежими».  Сотрудники банка провели экскурсию и рассказали об основных моментах в жизни банка на территории Амурской области.  По окончании экскурсии был проведен тренинг о том как безопасно пользоваться  банковскими картами, а также о возможности проверки самими гражданами купюр разного образца. В коридоре были установлены  различные тематические интерактивные зоны. К примеру, можно было пройти различные тесты на знание банковских инструментов.  Ну и последнее, был представлен образец того, как уничтожаются купюры.

В целом мне понравилось. Ранее я даже и не слышал о том, что у нас имеется возможность посетить такие мероприятия. Сотрудники банка сказали, что такое проводится уже не первый год. Вероятнее всего, день открытых дверей будет и в следующем году. Советую его посетить.