ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Около 20% застройщиков находится в предбанкротном состоянии!

На прошлой неделе «РИА Новости» сообщили такую информацию ссылаясь на данные центра коньюктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики (ВШЭ), которые проанализировав результаты опросов руководителей около 6,7 тыс. подрядных организаций из 82 субъектов РФ. 

Средний уровень загрузки строительных мощностей в России на данный момент составляет 61%. По данным Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК), доля вошедших в стадию банкротства строительных компаний за год выросла вдвое, достигнув 1,8%. 149 строительных компаний в России из 5,5 тысячи существующих сейчас в стадии банкротства. На их балансе в общей сложности находится 4,5 млн квадратных метров незавершенного жилья. На фоне кризиса неплатежей банкротятся и подрядные организации. С рынка ушло на 17% компаний больше, чем годом раньше.

резюме:

Таковы результаты продолжающегося кризиса в строительной отрасли. Поэтому при планировании покупки на первичном рынке будьте особо внимательны к застройщику. В среднем гражданин России, по статистике, приобретает жилье не более 2 раз в жизни. Поэтому к такому серьезному шагу нужно относиться весьма и весьма ответственно.