ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Некачественные посреднические услуги в сфере недвижимости – финал.

Вчера закончилась «эпопея» с предпринимателем-исполнителем услуг по этой теме. Посчитал необходимым написать продолжение, поскольку надеялся на понимание со стороны «специалиста» при встрече со мной в досудебном порядке, но такого не произошло, поэтому пришлось доказывать долго и муторно в суде, кто из нас прав.

Суть истории была изложена мною в материале от 26.06.16г. http://blogs.amur.info/847/6695/. Вчера прошла апелляция, которая оставила решение без изменений. Как не пыталась предпринимательница выскочить из этой проблемы – не получилось. В ходе проведения работ после вынесения решения суда выяснилось, что на ней числится сводное исполнительное производство, масса непогашенных штрафов. Особенно любит эта дама превышать скорость при езде по городу. «Летает» по нему на черном кроссовере BMW и не считает необходимым оплачивать штрафы. Есть несколько взысканий по линии арбитражного суда, которые также долго остаются без ее внимания. Была лишена прав за оставление места ДТП, но потом как-то смогла убедить суд в своей невиновности. Но это все лирика, ставшая нам известной уже после появления решения суда. Кстати, в апелляции «исполнительница» заявила, что перечислила заказчику 45000 рублей, но при этом никакого подтверждения не принесла. На реквизиты заказчика деньги не поступали. Вероятнее всего, они «идут» транзитом через Северный полюс и может быть дойдут до заказчика когда-нибудь.

Теперь о том, что сделал мой доверитель самостоятельно после того самого решения. Она обратилась в иную организацию, выполняющие кадастровые работы. Оплатила 10000 рублей за изготовление межевого плана, согласовала этот план со смежным собственником и поставила на учет уточненные границы земельного участка, доплатив еще 200 рублей. Таким образом, все сделанное ею и фактически не сделанное «специалистом от бога» обошлось в 10200 рублей. С нее же «специалист» к моменту обращения в суд взяла 105000 рублей, из которых «согласилась» вернуть только 25000 рублей. Вот такой дебет-кредит получился. Конечно, мой доверитель в итоге побегал по инстанциям, но все-таки такая разница 10200 и 105000 того стоит. Кстати, по времени это вышло в 45 дней. «Специалист» не смог это сделать с 30.05.15г. до марта 2016г.! Так что будьте осторожны при подборе «специалиста». Многие из них «красиво стелят», а как дело касается конкретного ответа на поставленные вопросы – ничего толком пояснить не могут, только из уст выскакивают красивые слова и фразы – ИСОГД, я собрала совещание в кадастровой, моя интеллектуальная собственность и т.д. Понимаю, что при исполнении судебного акта также возможны проволочки со стороны должника, но главное решение устояло, рано или поздно она будет вынуждена отдать средства. Введем ограничения по выездам за рубеж, постараемся контролировать ее перелеты по России, чтобы внезапно появиться перед очередным вылетом из Благовещенска с приставами и т.д. Сумма небольшая, но достаточная для того, чтобы иметь и желание и возможность сделать жизнь не такой «сладкой» как ранее.