ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Истины жизни.

истины жизни Схема истиныРешил написать небольшой пост на эту тему. Сегодня важный день в этом смысле (день Валентина!). Хоть  он и не «наш»  (не русский), но тем  не менее сейчас мы его отмечаем.

К сожалению, человек не идеален. Это суть человека, он не машина, не автомат (хотя и автомат Калашникова иногда дает сбои!). Он не может быть идеален по своей природе. Он воспринимает действительность субъективно, через свои ощущения, свое понимание ситуации именно в «этот» момент, со своими личными, присущими только ему,  плюсами и минусами мироощущения. Не факт, что его понимание именно в этот момент является действительно правильным, поскольку, повторюсь, на него влияют самые разные моменты (настроение, мысли, знания, болезни, погода наконец и т.д.). Таким образом, вы должны понимать, что у каждого конкретного человека могут весьма разнообразные мысли относительно происходящего рядом с ним сейчас, как хорошие так и не очень  в отношении одних и тех же фактов. В одной из газет я увидел такую маленькую статейку и решил ее сохранить себе. Я прочитал ее и согласился со всем, что в ней написано. Прочтите ее и вы и, наверняка, найдется то, что вы поймете и примите для себя в понимании и принятии в своей последующей жизни. В этих шести абзацах заложен очень глубокий и важный смысл жизни любого человека, независимо от того, хорошим или плохим его сейчас считает кто-то.

Вторая схема понравилась мне на одном из семинаров. Она раскрывает другой момент. Я сделал наброски от руки. К примеру, вы находитесь на красной стрелке и смотрите на цилиндр (у него красный торец и желтый бок). В центре картинки находится цилиндр. Так вот если вы смотрите на него со стороны красной стрелки, то вы видите круг и соответственно он (цилиндр) так отображается на экране сзади  на экране (отображен круг). Если же вы смотрите на этот же цилиндр сбоку со стороны желтой стрелки, то на экране сзади цилиндра вы видите прямоугольник.  Таковы законы физики. Представьте, что вместо стрелочек там находится источник света (лампочка). Так вот вопрос: кто из «смотрящих» прав? Тот кто смотрит от желтой стрелки? Кто смотрит от красной стрелки? Или тот кто видит этот «цилиндр» в формате 3Д? Как я понимаю, ответ будет таков: правы все! Просто нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно от других особенностей!

К сожалению, очень часто люди не «видят других особенностей»! Они думают, что только они правы! Очень немногие могут видеть «все» и соответственно могут корректно действовать так, чтобы не навредить ни желтому ни красному «смотрящему»! Старайтесь «видеть все» в любой ситуации! Какой бы странной и по вашему 100-процентной она не являлась. Практически в любом вопросе можно усмотреть разные взгляды на одно и то же, на одни и те же обстоятельства  и факты. Старайтесь учитывать эти моменты в своих действиях.