ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Счетчики воды.

С нового года серьезно увеличились тарифы для тех россиян, кто не установил счетчики воды в своих квартирах. Государство уже предупреждало своих граждан о том, что пора жить по капиталистическим правилам, т.е. платить за предоставленную услугу. А чтобы понять, сколько услуг было предоставлено, необходимо вести их учет.

Многие амурчане уже сделали такой шаг, но многих это не беспокоило и еще не беспокоит, пока они не получат квитанции за январь и далее по нарастающей. По действующему законодательству с 1 января 2016 г. нормативы для расчетов за воду без счетчика увеличатся на 20%, с 1 июля — ещё на 10%. Однако правительство намерено усилить меры, повысив нормативы в 2016 г. сразу в 5 раз. Таким образом оно хочет заставить всех россиян обзавестись счётчиками на воду. Пока приборы есть только у половины населения страны.

Многие россияне не поставили счётчики, потому что у них просто нет на это средств, другим это пока было невыгодно. К примеру, если в квартире прописан один человек, а живут 5, выгоднее платить по нормативу. Из-за таких «смышленых» жильцов страдали все остальные собственники этого многоквартирного жилого дома, потому что в итоге эти «недополученные» с конкретного жильца средства оплачивали обычно все жильцы посредством оплаты общих домовых нужд. Сейчас, с введением новых тарифов, выгода потеряется и, вероятнее всего, большинство россиян установит такие изделия.

Так что в ближайшее время у сантехников работы будет в избытке. Поэтому, если вы считаете средства в своем кармане советую вам быстрее побеспокоиться об установке, т.к., наверняка, определенный ажиотаж в этой сфере в феврале-марте наметится.