ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Обновления в списках аварийных домов подлежащих переселению.

3 и 6 октября в Амурской Правде напечатаны приложения к постановлению Правительства Амурской области №477 от 29.09.17г. Считаю, что всем амурчанам, так или иначе интересующимся проблемами переселения из авариной жилья целесообразно ознакомиться с этими приложениями.

Тема весьма важная и беспокоит многих. Я уже писал о ней в своем блоге и на сайте. Сейчас есть информация к размышлению.
Указанное постановление вносит изменения в постановление Правительства Амурской области №157 от 12.04.2013г. Если коротко, то в этом постановлении поименованы все аварийные дома, которые подлежат переселению в ближайшие периоды по всей области. Насколько я информирован дополнительные 140 млн рублей поступили в Благовещенск для реализации программы города по переселению. Думаю, что не выдам большого секрета, если напишу, что наша область находилась в конце списка регионов по отработке переселения. Причин тут несколько: и большой «запас» аварийного фонда, особенно учитывая бамовские поселки и города; наводнение 2013 года, ну и конечно «неторопливость» некоторых чиновников в реализации программы. Программа 2012 года должна была быть закончена к 01.09.17г., однако в указанный срок не закончена в том числе и по вышеуказанным причинам. Федеральные власти добавили нашей области средств на переселение и вот сейчас они должны быть «освоены». Поэтому думаю, что амурчанам, интересующимся этой проблемой желательно купить эти газеты. Я пытался найти на сайте эти вкладки в газету, но не нашел. Если они все-же на сайте есть и вы знаете где они находятся, то подскажите где искать вложения в газету.