ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Деньги с неба.

Совсем недавно прочитал весьма интересную новость и посчитал необходимым высказать свои мысли по теме.

По интернету гуляет информация, что Сбербанк испытает дрон, который будет доставлять наличные средства. Такие идеи озвучил зампред правления кредитной организации Станислав Кузнецов. «Одно из направлений — доставка материальных ценностей. Мы не исключаем, что дроны будут использоваться для доставки денежной наличности», — сказал Кузнецов.
В конце марта в сети появилось видео, на котором инкассаторы камнем сбивают беспилотник с деньгами. Мужчины поясняют, что проводят испытание услуги по доставке наличных с помощью дрона и отрабатывают различные ситуации. После того как аппарат упал на землю, работники финансовой организации продемонстрировали, что купюры, находившиеся внутри, окрасились в синий цвет (это происходит благодаря тому, что устройство снабжено специальной капсулой, которая разбивается при попытке ограбления).
Думаю, что сбербанк рискует обанкротиться, поскольку, наверняка, найдется немало желающих поохотиться за такими «утками». Либо надо будет делать высоту полета недосягаемой для рогаток и ружей. Но ведь у многих есть и нарезное оружие, а от него высоко не улетишь. Охотников в России много и будут желающие пострелять хотя бы ради забавы или вредности. Сам себе задаю вопрос о том, насколько сильно такая краска загрязняет пачку денежных средств? Разрывается ли при этом сама пачка купюр или нет? Теоретически могут быть окрашены только края пачек купюр. Думаю, что, наверняка, можно будет их использовать при внесении денег на карту через банкомат. Тогда смысла закрашивать деньги вообще нет. Или я что-то «не догоняю»?