ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Изменения в налогообложении сделок по недвижимости.

Думаю, что целесообразно напомнить амурчанам о намечающихся с нового 2016 года изменениях в налогообложении сделок с недвижимостью, чтобы каждый из них мог подготовиться к возникающим в нашем государстве нюансам.

Итак, основной момент изменений касается того, что с 1 января 2016 года от НДФЛ будут освобождаться доходы от продажи недвижимости, находившейся в собственности гражданина РФ более пяти лет, а не трех. Соответствующий закон был принят в РФ осенью прошлого года.

Второй момент

Второй момент изменений касается порядка исчисления  Федеральной налоговой службы налоговой базы, согласно которого налог будет уплачиваться исходя из максимальной величины из двух сумм —

  1. указанной
  2. во время сделки или той,
  3. которая равна 70% кадастровой
  4. стоимости имущества.

Поэтому, возможностей для совершения сделок по заниженной стоимости (обычно стороны в этом случае указывают миллион рублей) становится меньше.

sdgsdgsdgsdg

если вы хотите оптимизировать

Выводы: если вы хотите оптимизировать свое налогообложение при продаже в течении 2016-2017 годов жилого объекта, купленного вами менее 5 лет тому назад по заниженной стоимости, то вам необходимо скрупулезно продумывать, какую стоимость вы можете указывать в новом договоре. Для этого надо будет знать кадастровую стоимость объекта.

7c152d31213229.564623ad0d20f

тест

Думаю, что целесообразно напомнить амурчанам о намечающихся с нового 2016 года изменениях в налогообложении сделок с недвижимостью, чтобы каждый из них мог подготовиться к возникающим в нашем государстве нюансам. Выводы: если вы хотите оптимизировать свое налогообложение при продаже в течении 2016-2017 годов жилого объекта, купленного вами менее 5 лет тому назад по заниженной стоимости, то вам необходимо скрупулезно продумывать, какую стоимость вы можете указывать в новом договоре. Для этого надо будет знать кадастровую стоимость объекта.