Согласно опубликованной в Коммерсанте информации наконец официально внесены изменения в действующие программы по дальневосточной ипотеке.
Теперь дальневосточную и арктическую ипотеку можно использовать на вторичном рынке жилья. Программа распространилась на семьи с детьми, в которых третий или последующий ребенок родился после 1 января 2024 года. Для таких семей сняли возрастное ограничение. Также льготную ипотеку теперь могут оформить все работники государственных или муниципальных образовательных организаций в Дальневосточном федеральном округе и на сухопутных территориях Арктической зоны. Для них сняты ограничения по должности, возрасту и семейному положению.
Выводы:
Тем амурчанам, кто ждал этих изменений, можно обращаться в банки за реализацией своих планов. Безусловно, это хороший подарок к новогодним праздникам этим людям.


