ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Споттинг.

Сегодня удалось поучаствовать в споттинге. Для меня это новое событие, поэтому поделюсь впечатлением.

Давно хотел попасть на подобное мероприятие, но как-то все не получалось. В это раз удалось и всем участникам очень повезло с погодой, хотя вчера «пугали» туманом.  Суть действа такова: желающие посмотреть около  полосы взлеты и посадки самолетов делают заявки на участие в момент организации этого мероприятия силами специалистов нашей авиагавани.  После одобрения заявки назначают время и место встречи и участники подъезжают на нее. Сегодня встреча была в 06.40 в аэропорту, желающих набралось человек 30. Мы прошли контроль и нас вывезли ближе к началу ВПП для съемок.  За то время, которое я там поучаствовал, совершили посадку несколько бортов и несколько взлетело. 

Из необычного: удалось повстречать «старичков» российской авиации – Ан 24, вертолет Ми-8 и свой «родной» Ту-154. Из обычного: Эрбас 320, Боинг 777 и Суперджет.  Признаться, сердечко «застучало» при виде Ту-154, ведь ему в моей жизни было отведено 6 лет.  Хорошо, что он еще в строю, хотя на всю Россию их не более 10 насколько я знаю. Поэтому, мне повезло его увидеть сегодня в аэропорту имени Муравьева-Амурского. Ан -24 тоже «родной» самолет, поскольку все полеты в училище мы осуществляли на нем.

Новый аэровокзал посетить не удалось в силу каких-то строительных моментов, но он весьма впечатляет со стороны и видится, что сдача его скоро. По информации от Антона Сильвоника к моменту его открытия аэропорт должен посетить в этом году миллионный пассажир. Думаю, что его «хорошо встретят». Привокзальная площадь тоже в большой степени готовности, работа «кипит».  

Скоро наш аэропорт «заблистает новыми красками».  Техническую часть уже сильно изменили, сделали новую ВПП, рулежки, купили современную технику обслуживания. Теперь появится новый аэровокзал с телетрапами. Пассажирам будет весьма комфортно заходить на самолеты и выходить из них в неблагоприятных погодных условиях. Все это будет приятно не только амурчанам, но  и всем гостям нашей области.  

фото можно увидеть здесь  https://t.me/yurist_garant или https://vk.com/id337334314