ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Точка кипения по проблемам долевого строительства.

На 13.09.19г. (ближайшая пятница) в 15.00 назначена встреча участников рынка недвижимости Приамурья в Точке Кипения для обсуждения проблемных  вопросов, назревших в этой сфере.  Считаю целесообразным проанонсировать это мероприятие в своем блоге.

Итак, проблемы изменений в законодательстве по долевому строительству зреют уже давно в РФ. Закон №214-ФЗ был принят около 15 лет тому назад, многократно менялся за прошедшее время с целью уменьшения вероятности появления обманутых дольщиков, однако каждый раз произошедшие изменения позволяли изворотливым русским умам обходить очередные «жесткие» условия изменений. С 01.07.19г. действуют новые изменения, которые, по-мнению Президента РФ В.В.Путина, должны исключить со временем такую когорту россиян, как обманутые дольщики. Изменения действительно революционные и к их внедрению в жизнь есть многочисленные вопросы со стороны всех участников рынка недвижимости. Каким образом участники рынка недвижимости должны этого достичь будет обсуждаться на «Точке Кипения» в этот день. Надеюсь, что в рамках мероприятия будут озвучены наиболее проблемные места в измененном законодательстве и предложены пути решения некоторых очевидных проблем.

Активным участниками мероприятия должны стать: заместитель министра строительства и архитектуры Амурской области Александрова Оксана Викторовна; Абросимов Василий Григорьевич (заместитель генерального директора ЗАО «Амурстрой»),  Волков Владимир Викторович (управляющий отделением по Амурской области Дальневосточного главного управления ЦБ РФ) и Исачкин Сергей Михайлович (управляющий Благовещенским отделением Сбербанка), Инюточкин Степан Павлович (Коммерческий директор ЗАО «АСК»), представители банков (ВТБ, АТБ, Газпромбанк, Открытие), представители основных Амурских застройщиков («Амурстрой», АСК, Благовещенскстрой и Народная строительная компания) и множество других заинтересованных в этом амурчан.

Резюме:

Если у вас есть желание поучаствовать приглашаю вас зарегистрироваться на сайте Точки Кипения. Можно прийти непосредственно к мероприятию и зарегистрироваться там, но может возникнуть проблема со свободными местами, поскольку администрация Амурской областной библиотеки в этот день проводит несколько мероприятий и пытается сориентироваться по предоставлению зала, подходящего по количеству участников. Поэтому просьба ко всем желающим поучаствовать в мероприятии — заранее зарегистрироваться на него на сайте Точки Кипения. Ждем всех неравнодушных для обсуждения возникших на этом рынке проблем.