ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Государство хочет обязать нанимателей жилья платить за капремонт.

Недавно Минстрой России издал приказ, в котором даны методические рекомендации по размеру оплаты за социальный наем жилья, такое заявление прозвучало от экс-председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской.

Предполагается, что нанимателей социального жилья обяжут уплачивать взносы за капремонт. Приказ включает взносы на капитальный ремонт в общую оплату за пользование социальным жильем.

«То есть собственник перекладывает свои обязанности на социального нанимателя», — пояснила Хованская. Подобную меру она назвала незаконной и обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть порядок взимания платы.

Таким образом, эти нововведения лишают нанимателей жилья, проживающих в государственных и муниципальных квартирах по договорам соцнайма, последнего «плюса», который заключался в экономии средств на взносах за капремонт в жилье по соцнайму. Теперь государство и эту «веточку последнюю» забирает у «утопающих» россиян, т.к. вообще перестает быть интересным договор соцнайма жилья. Поэтому вывод: до окончания приватизации чуть более полугода! Решайте вопрос! Государство исключило последний момент из списка бонусов.