ЗЛОЧЕВСКИЙ.РФ

Юридические, риэлторские и медиативные услуги

Ежедневно с 2 до 17 по МСК.

8 962 285 10 31

Прямая линия с президентом.

Сегодня я решил написать  свое мнение относительно ежегодной прямой линии общения с Президентом РФ Путиным В.В.

В целом это очень важное и необходимое явление в нашей сегодняшней жизни. Каждый раз смотрю линию, анализирую и делаю для себя какие-то выводы. Приятно, что за нашего Президента не стыдно. Я сравниваю его с той когортой президентов, которые были у руля власти в Советском Союзе и в новейшей России и понимаю, что он безусловно лучший из всех, кого я знал. На него приятно смотреть и как на мужчину и как на руководителя высшего звена. Понимаю, что  большое количество из озвученных им цифр ему подсказывают, но все равно он весьма адекватно реагирует почти на все вопросы и дает мотивированные ответы. В этом смысле почти все прежние руководители такого ранга явно не дотягивали до уровня Путина. Понимаю, что большую часть из вопросов предварительно прорабатывают. Но все-равно объем  информации очень большой и грамотно, корректно «разложить все по полочкам»  далеко не все из нас могут. Уверен, что такие мероприятия  должны проводить все выборные руководители любого уровня. Это, безусловно, будет  повышать качество жизни россиян, поскольку в одиночку достучаться со своей конкретной проблемой до власти зачастую или сложно или вообще невозможно. А в такой ситуации, когда на тебя смотрит масса народа и оценивает твои действия молниеносно, безусловно больше будет положительных результатов   для конкретных граждан. Поэтому я за то, чтобы такие же мероприятия проводили все выборные руководители, включая мэров, губернаторов и депутатов. Депутаты, конечно, это делают, но, как правило, такие мероприятия активно проводятся только в период агитационной кампании. А надо бы делать это ежегодным, а лучше и по несколько раз в год. Хуже от этого точно не будет.

Нравится также, что  «достучавшиеся до небес» люди чаще всего получают реальную помощь в своем вопросе. К сожалению с царских времен россияне поняли, что наиболее эффективный вариант решить свою проблему это «пожаловаться царю». Если он посчитает проблему реальной, то «по щучьему велению» все решится. И к большому сожалению эта ситуация в России не меняется. Сейчас это называется «ручным управлением». Так вот, мне честно сказать противно, что Президент вынужден своим «ручным управлением» разрешать те вопросы, которые должны решать его «холопы» своими обычными действиями, своей работой, своей «службой народу».  Ведь чиновник по существу — это нанятый народом за его деньги наемный работник, который должен «холить и лелеять» этот самый народ, который дает ему зарплату посредством своих налогов. К сожалению действительность в России иная. Практически каждый приход к чиновнику выглядит таким образом «Ну что вы все ходите и чего — то просите? Не мешайте нам спокойно сидеть в кресле. Я же вам сказал — приходите «завтра». Так почему же вы все время «сегодня» приходите?».  Как правило, общение с чиновником происходит по этой схеме.  Очень жаль что мы живем в такой ситуации. Когда-то, надеюсь,  система нашей жизни поменяется, но боюсь, что «в эту пору чудесную уж не придется жить ни мне ни тебе».

Так вот. Просмотрев всю передачу констатирую, что мне очень печально. Вероятно правоохранительные структуры были заняты какими-то более важными делами на Сахалине, что не могли услышать просьбы  потерпевших от преступлений .  А может быть они так много трудились над поимкой главного сахалинского преступника, что просто сильно устали и решили немного передохнуть. Ну а потом, передохнув, возьмутся за службу с утроенными силами. То же самое касается и омских дорожных чиновников и огромнейшей массы других «специалистов для народа». К сожалению это наша действительность…   Неужели мы так и будем жить в надежде на помощь «царя»? А хочется жить там, где каждый своевременно отвечает за свои слова и дела и действует так как ему предписывает закон, а не собственное толкование закона!  Надеюсь, что успею пожить и таком времени.